May 2022

Calendar May 2022

नोट: 🌔 शुक्लपक्ष एकादशी, 🌕 पूर्णिमा, ☾  कृष्णपक्ष एकादशी, 🌑 अमावस्या, 🌙 चंद्र दर्शन

Note: 🌔 Shukla Paksh Ekadashi, 🌕 Purnima, ☾  Krishna Paksh Ekadashi, 🌑 Amawasya, 🌙 Chandra Darshan

DATE DAY HINDI MONTH PAKSH TITHI FESTIVALS
01-May Sunday बैसाख शुक्लपक्ष प्रतिपदा

Labour Day

Guru Angad Dev jayanti

02-May Monday बैसाख शुक्लपक्ष द्वितीया

Chandra Darshan 🌙

Shri Shivaji Jayanti

03-May Tuesday बैसाख शुक्लपक्ष तृतीया

Shri Badrinath-kedarnath Yatra va darshan prarambh

Parshuram Jayanti

Akshya Tritiya

Aakha Teej

Idulfitar

04-May Wednesday बैसाख शुक्लपक्ष तृतीया  
05-May Thursday बैसाख शुक्लपक्ष चतुर्थी  
06-May Friday बैसाख शुक्लपक्ष पंचमी

Shri Adya Shankracharya Jayanti

Sant Surdas Jayanti

07-May Saturday बैसाख शुक्लपक्ष षष्ठी

Shri Ramanuj Acharya Jayanti

Shri Ravindra Nath Tagore Jayanti

08-May Sunday बैसाख शुक्लपक्ष सप्तमी

Bhanu Saptmi

Ganga Saptmi va Poojan

Mothers Day

09-May Monday बैसाख शुक्लपक्ष अष्टमी

Gopal krishna Gokhle Jayanti

Durgashtami

Devi Baglamukhi Jayanti

10-May Tuesday बैसाख शुक्लपक्ष नवमी Janki Navmi
11-May Wednesday बैसाख शुक्लपक्ष दशमी  
12-May Thursday बैसाख शुक्लपक्ष एकादशी 🌔

Mohini Ekadashi

Laxmi-Narayan Ekadashi (Odisha)

International Nurses Day

13-May Friday बैसाख शुक्लपक्ष द्वादशी

Parshuram Dwadashi

Radha Rukhmani Dwadashi

14-May Saturday बैसाख शुक्लपक्ष त्रयोदशी Shri Narisingh vrat
15-May Sunday बैसाख शुक्लपक्ष चतुर्दशी

Shri Kurma Jayanti

Guru Amar Das  jayanti (Prachin Mat se)

16-May Monday बैसाख शुक्लपक्ष पूर्णिमा 🌕

Buddh Poornima va Jayanti

Vaishaki Poornima

Peepal poonam

Satya vrat

17-May Tuesday जयेष्ट कृष्णपक्ष प्रतिपदा, द्वितीया

Shri Narad Jayanti

World Telecommunication and Information Society Day

18-May Wednesday जयेष्ट कृष्णपक्ष तृतीया  
19-May Thursday जयेष्ट कृष्णपक्ष चतुर्थी  
20-May Friday जयेष्ट कृष्णपक्ष पंचमी  
21-May Saturday जयेष्ट कृष्णपक्ष षष्ठी Rajiv Gandhi Punya Diwas
22-May Sunday जयेष्ट कृष्णपक्ष सप्तमी

Bhanu Saptmi

Raja Ram Mohan Rai Jayanti

23-May Monday जयेष्ट कृष्णपक्ष अष्टमी  
24-May Tuesday जयेष्ट कृष्णपक्ष नवमी  
25-May Wednesday जयेष्ट कृष्णपक्ष दशमी  
26-May Thursday जयेष्ट कृष्णपक्ष एकादशी  Bhadrakali Ekadashi (Punjab)
27-May Friday जयेष्ट कृष्णपक्ष द्वादशी

Madhusudan Dwadashi

Muni Anantnath Jayanti

Pandit Jawahar Lal Nehru Punya diwas

28-May Saturday जयेष्ट कृष्णपक्ष त्रयोदशी

Vat Savitri vrat prarambh

Veer Savarkar Jayanti

29-May Sunday जयेष्ट कृष्णपक्ष चतुर्दशी

Muni Shantinath Jayanti

Vat Savitri vrat dusra din

Ch. Charan Singh Punya diwas

30-May Monday जयेष्ट कृष्णपक्ष अमावस्या 🌑

Sant Gyaneshwar Jayanti

Bhawuka Amawasya

Somawati Amawasya

Badd Poojan Amawasya

Dev Pitra Karya Amawasya

Vat Savitri vrat pooran

31-May Tuesday जयेष्ट शुक्लपक्ष प्रतिपदा

Chandra Darshan 🌙

No Tobacco Day

Leave a Reply