December 2022

Calendar December 2022

नोट: 🌔 शुक्लपक्ष एकादशी, 🌕 पूर्णिमा, ☾ कृष्णपक्ष एकादशी, 🌑 अमावस्या, 🌙 चंद्र दर्शन

Note: 🌔 Shukla Paksh Ekadashi, 🌕 Purnima, ☾ Krishna Paksh Ekadashi, 🌑 Amawasya, 🌙 Chandra Darshan

DATE DAY HINDI MONTH PAKSH TITHI FESTIVALS
01-Dec Thursday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष अष्टमी, नवमी  
02-Dec Friday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष दशमी  
03-Dec Saturday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष एकादशी 🌔  
04-Dec Sunday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष द्वादशी  
05-Dec Monday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष त्रयोदशी  
06-Dec Tuesday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष चतुर्दशी  
07-Dec Wednesday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष चतुर्दशी  
08-Dec Thursday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष पूर्णिमा 🌕  
09-Dec Friday पौष कृष्णपक्ष प्रतिपदा  
10-Dec Saturday पौष कृष्णपक्ष द्वितीया Manav adhikar Diwas
11-Dec Sunday पौष कृष्णपक्ष तृतीया  
12-Dec Monday पौष कृष्णपक्ष चतुर्थी  
13-Dec Tuesday पौष कृष्णपक्ष पंचमी  
14-Dec Wednesday पौष कृष्णपक्ष षष्ठी  
15-Dec Thursday पौष कृष्णपक्ष सप्तमी  
16-Dec Friday पौष कृष्णपक्ष अष्टमी  
17-Dec Saturday पौष कृष्णपक्ष नवमी  
18-Dec Sunday पौष कृष्णपक्ष दशमी Parshavnath Jayanti
19-Dec Monday पौष कृष्णपक्ष एकादशी   
20-Dec Tuesday पौष कृष्णपक्ष द्वादशी  
21-Dec Wednesday पौष कृष्णपक्ष त्रयोदशी  
22-Dec Thursday पौष कृष्णपक्ष चतुर्दशी  
23-Dec Friday पौष कृष्णपक्ष अमावस्य 🌑  
24-Dec Saturday पौष शुक्लपक्ष प्रतिपदा Chandra Darshan 🌙
25-Dec Sunday पौष शुक्लपक्ष द्वितीया, तृतीया Christmas
26-Dec Monday पौष शुक्लपक्ष चतुर्थी  
27-Dec Tuesday पौष शुक्लपक्ष पंचमी  
28-Dec Wednesday पौष शुक्लपक्ष षष्ठी  
29-Dec Thursday पौष शुक्लपक्ष सप्तमी Guru Govind Singh Jayanti
30-Dec Friday पौष शुक्लपक्ष अष्टमी  
31-Dec Saturday पौष शुक्लपक्ष नवमी  

Leave a Reply