February 2022

Calendar February 2022

नोट: 🌔 शुक्लपक्ष एकादशी, 🌕 पूर्णिमा, ☾ कृष्णपक्ष एकादशी, 🌑 अमावस्या, 🌙 चंद्र दर्शन

Note: 🌔 Shukla Paksh Ekadashi, 🌕 Purnima, ☾ Krishna Paksh Ekadashi, 🌑 Amawasya, 🌙 Chandra Darshan

DATE DAY HINDI MONTH PAKSH TITHI FESTIVALS
01-Feb Tuesday माघ कृष्णपक्ष अमावस्या 🌑

Dev karya Amavasya

Mauni Amawasya

Bhaumvati Amawasya

Mela Haridwar va Prayagraj

Dwaparyugadi

02-Feb Wednesday माघ शुक्लपक्ष प्रतिपदा, द्वितीया

Gupt Navratra Prarambh

Chandra Darshan 🌙

03-Feb Thursday माघ शुक्लपक्ष तृतीया  
04-Feb Friday माघ शुक्लपक्ष चतुर्थी Vinayak Chaturthi
05-Feb Saturday माघ शुक्लपक्ष पंचमी

Basant Panchmi

Saraswati Jayanti

06-Feb Sunday माघ शुक्लपक्ष षष्ठी Vishveshwar anand jayanti
07-Feb Monday माघ शुक्लपक्ष सप्तमी

Dev narayan Jayanti

Ganga mein arunodya sanaan

08-Feb Tuesday माघ शुक्लपक्ष अष्टमी

Durgashtmi

Bhimashtmi

Bhaumashtmi

09-Feb Wednesday माघ शुक्लपक्ष अष्टमी Buddhashtmi
10-Feb Thursday माघ शुक्लपक्ष नवमी

Gupt Navratra samapt

Mahananda Navmi

Shri hari Jayanti

11-Feb Friday माघ शुक्लपक्ष दशमी Muni ajitnath jayanti
12-Feb Saturday माघ शुक्लपक्ष एकादशी 🌔 Jaya Ekadashi vrat
13-Feb Sunday माघ शुक्लपक्ष द्वादशी  
14-Feb Monday माघ शुक्लपक्ष त्रयोदशी

Vishwakarma Jayanti

Guru Hari rai jayanti (prachit mat se)

15-Feb Tuesday माघ शुक्लपक्ष चतुर्दशी Swami Ramcharan Jayanti
16-Feb Wednesday माघ शुक्लपक्ष पूर्णिमा 🌕

Guru Ravidas Jayanti

Satya poornima vrat

Holika ropan

17-Feb Thursday फाल्गुन कृष्णपक्ष प्रतिपदा  
18-Feb Friday फाल्गुन कृष्णपक्ष द्वितीया Basant ritu prarambh
19-Feb Saturday फाल्गुन कृष्णपक्ष तृतीया

Chatrapati Shivaji Maharaj Jayanti

Gopal Krishna Gokhle Punya diwas

20-Feb Sunday फाल्गुन कृष्णपक्ष चतुर्थी  
21-Feb Monday फाल्गुन कृष्णपक्ष पंचमी  
22-Feb Tuesday फाल्गुन कृष्णपक्ष षष्ठी  
23-Feb Wednesday फाल्गुन कृष्णपक्ष सप्तमी Gagde Maharaj Jayanti
24-Feb Thursday फाल्गुन कृष्णपक्ष अष्टमी  
25-Feb Friday फाल्गुन कृष्णपक्ष नवमी  
26-Feb Saturday फाल्गुन कृष्णपक्ष दशमी Swami Dayanand Saraswati Jayanti
27-Feb Sunday फाल्गुन कृष्णपक्ष एकादशी ☾, द्वादशी
 
28-Feb Monday फाल्गुन कृष्णपक्ष त्रयोदशी Rashtriya Vigyan Diwas

Leave a Reply