October 2022

Calendar October 2022

नोट: 🌔 शुक्लपक्ष एकादशी, 🌕 पूर्णिमा, ☾ कृष्णपक्ष एकादशी, 🌑 अमावस्या, 🌙 चंद्र दर्शन

Note: 🌔 Shukla Paksh Ekadashi, 🌕 Purnima, ☾ Krishna Paksh Ekadashi, 🌑 Amawasya, 🌙 Chandra Darshan

DATE DAY HINDI MONTH PAKSH TITHI FESTIVALS
01-Oct Saturday अश्विन शुक्लपक्ष षष्ठी  
02-Oct Sunday अश्विन शुक्लपक्ष सप्तमी Mahatma Gandhi Jayanti
03-Oct Monday अश्विन शुक्लपक्ष अष्टमी

Durga Ashtmi

Mahashtmi

04-Oct Tuesday अश्विन शुक्लपक्ष नवमी Mahanavmi
05-Oct Wednesday अश्विन शुक्लपक्ष दशमी

Vijay Dashmi

Dashera

06-Oct Thursday अश्विन शुक्लपक्ष एकादशी 🌔  
07-Oct Friday अश्विन शुक्लपक्ष द्वादशी, त्रयोदशी  
08-Oct Saturday अश्विन शुक्लपक्ष चतुर्दशी  
09-Oct Sunday अश्विन शुक्लपक्ष पूर्णिमा 🌕

Valmiki Jayanti

Id e milad

10-Oct Monday कार्तिक कृष्णपक्ष प्रतिपदा  
11-Oct Tuesday कार्तिक कृष्णपक्ष द्वितीया  
12-Oct Wednesday कार्तिक कृष्णपक्ष तृतीया  
13-Oct Thursday कार्तिक कृष्णपक्ष चतुर्थी Karva chauth
14-Oct Friday कार्तिक कृष्णपक्ष पंचमी  
15-Oct Saturday कार्तिक कृष्णपक्ष षष्ठी  
16-Oct Sunday कार्तिक कृष्णपक्ष षष्ठी  
17-Oct Monday कार्तिक कृष्णपक्ष सप्तमी  
18-Oct Tuesday कार्तिक कृष्णपक्ष अष्टमी  
19-Oct Wednesday कार्तिक कृष्णपक्ष नवमी  
20-Oct Thursday कार्तिक कृष्णपक्ष दशमी  
21-Oct Friday कार्तिक कृष्णपक्ष एकादशी 
 
22-Oct Saturday कार्तिक कृष्णपक्ष द्वादशी  
23-Oct Sunday कार्तिक कृष्णपक्ष त्रयोदशी  
24-Oct Monday कार्तिक कृष्णपक्ष चतुर्दशी

Narak Chaturdashi

Diwali

25-Oct Tuesday कार्तिक कृष्णपक्ष अमावस्या 🌑 Govardhan Pooja
26-Oct Wednesday कार्तिक शुक्लपक्ष प्रतिपदा Bhai dooj
27-Oct Thursday कार्तिक शुक्लपक्ष द्वितीया Chandra Darshan 🌙
28-Oct Friday कार्तिक शुक्लपक्ष तृतीया  
29-Oct Saturday कार्तिक शुक्लपक्ष चतुर्थी, पंचमी  
30-Oct Sunday कार्तिक शुक्लपक्ष षष्ठी  
31-Oct Monday कार्तिक शुक्लपक्ष सप्तमी Chath pooja

Leave a Reply