June 2022

Calendar June 2022

नोट: 🌔 शुक्लपक्ष एकादशी, 🌕 पूर्णिमा, ☾  कृष्णपक्ष एकादशी, 🌑 अमावस्या, 🌙 चंद्र दर्शन

Note: 🌔 Shukla Paksh Ekadashi, 🌕 Purnima, ☾  Krishna Paksh Ekadashi, 🌑 Amawasya, 🌙 Chandra Darshan

DATE DAY HINDI MONTH PAKSH TITHI FESTIVALS
01-Jun Wednesday जयेष्ट शुक्लपक्ष द्वितीया Dada bhai Noraji Diwas
02-Jun Thursday जयेष्ट शुक्लपक्ष तृतीया Maharana Pratap Jayanti
03-Jun Friday जयेष्ट शुक्लपक्ष चतुर्थी Guru Arjun Dev Punya Diwas
04-Jun Saturday जयेष्ट शुक्लपक्ष पंचमी

Mahadev vivah (Odisha)

Sain Teuram Punya diwas

05-Jun Sunday जयेष्ट शुक्लपक्ष षष्ठी

Vindyavasini Pooja

Maharani Laxmi bai Punya diwas

World Environment Day

06-Jun Monday जयेष्ट शुक्लपक्ष षष्ठी  
07-Jun Tuesday जयेष्ट शुक्लपक्ष सप्तमी  
08-Jun Wednesday जयेष्ट शुक्लपक्ष अष्टमी

Dhumawati Jayanti

Durgashtmi

Buddhashtmi

Mela Sheer Bhawani (Kashmir)

09-Jun Thursday जयेष्ट शुक्लपक्ष नवमी

Ganga Dashmi

Mela Ganga Dashera (Haridwar)

Shri Mahesh Navmi

Maheshwari Navmi

10-Jun Friday जयेष्ट शुक्लपक्ष दशमी

Batuk Bhairaw Jayanti

Nirjala Ekadashi Vrat (Smarton ka)

11-Jun Saturday जयेष्ट शुक्लपक्ष एकादशी 🌔, द्वादशी

Nirjala Ekadashi Vrat (Vaishnavo ka)

Bhim Ekadashi

12-Jun Sunday जयेष्ट शुक्लपक्ष त्रयोदशी

Pradosh vrat

Vat Savitri vrat prarambh (Gujrat mein)

13-Jun Monday जयेष्ट शुक्लपक्ष चतुर्दशी Champak chaturdashi (Bengal mein)
14-Jun Tuesday जयेष्ट शुक्लपक्ष पूर्णिमा 🌕

Satya Poornima vrat

Jyesthi poornima

Sant Kabir Jayanti

15-Jun Wednesday अषाढ़ कृष्णपक्ष प्रतिपदा Guru Har Govind Singh jayanti (Prachin mat se)
16-Jun Thursday अषाढ़ कृष्णपक्ष द्वितीया  
17-Jun Friday अषाढ़ कृष्णपक्ष तृतीया, चतुर्थी  
18-Jun Saturday अषाढ़ कृष्णपक्ष पंचमी

Naag panchmi (Bengal mein)

Kokila Panchmi

19-Jun Sunday अषाढ़ कृष्णपक्ष षष्ठी Fathers Day
20-Jun Monday अषाढ़ कृष्णपक्ष सप्तमी  
21-Jun Tuesday अषाढ़ कृष्णपक्ष अष्टमी

Internation Yog Diwas

Kalashtmi

22-Jun Wednesday अषाढ़ कृष्णपक्ष नवमी  
23-Jun Thursday अषाढ़ कृष्णपक्ष दशमी  
24-Jun Friday अषाढ़ कृष्णपक्ष एकादशी  Yogini Ekadashi vrat
25-Jun Saturday अषाढ़ कृष्णपक्ष द्वादशी  
26-Jun Sunday अषाढ़ कृष्णपक्ष त्रयोदशी Pradosh vrat
27-Jun Monday अषाढ़ कृष्णपक्ष चतुर्दशी Masik Shivratri
28-Jun Tuesday अषाढ़ कृष्णपक्ष चतुर्दशी

Bhamashah Jayanti

Pitra karya Amawasya

29-Jun Wednesday अषाढ़ कृष्णपक्ष अमावस्या 🌑 Dev Karya Amawasya
30-Jun Thursday अषाढ़ शुक्लपक्ष प्रतिपदा

Chandra Darshan 🌙

Gupt Navratra Prarambh

Leave a Reply