March 2022

Calendar March 2022

नोट: 🌔 शुक्लपक्ष एकादशी, 🌕 पूर्णिमा, ☾ कृष्णपक्ष एकादशी, 🌑 अमावस्या, 🌙 चंद्र दर्शन

Note: 🌔 Shukla Paksh Ekadashi, 🌕 Purnima, ☾ Krishna Paksh Ekadashi, 🌑 Amawasya, 🌙 Chandra Darshan

DATE DAY HINDI MONTH PAKSH TITHI FESTIVALS
01-Mar Tuesday फाल्गुन कृष्णपक्ष चतुर्दशी

Maha-Shivratri

Vaidyanath Jayanti

02-Mar Wednesday फाल्गुन कृष्णपक्ष अमावस्या 🌑 Dev-pitra Karya amawasya
03-Mar Thursday फाल्गुन शुक्लपक्ष प्रतिपदा
04-Mar Friday फाल्गुन शुक्लपक्ष द्वितीया Chandra Darshan 🌙
05-Mar Saturday फाल्गुन शुक्लपक्ष तृतीया
06-Mar Sunday फाल्गुन शुक्लपक्ष चतुर्थी Vinayak Chaturthi
07-Mar Monday फाल्गुन शुक्लपक्ष पंचमी
08-Mar Tuesday फाल्गुन शुक्लपक्ष षष्ठी Womens Day
09-Mar Wednesday फाल्गुन शुक्लपक्ष सप्तमी
10-Mar Thursday फाल्गुन शुक्लपक्ष अष्टमी Durgashtmi
11-Mar Friday फाल्गुन शुक्लपक्ष नवमी

Brij me Holi Prarambh

Shri Hari Jayanti

12-Mar Saturday फाल्गुन शुक्लपक्ष नवमी Barsana Holi aaj
13-Mar Sunday फाल्गुन शुक्लपक्ष दशमी Nandgaon Holi
14-Mar Monday फाल्गुन शुक्लपक्ष एकादशी 🌔

Amla ekadashi vrat

Rang bhari Gyaras

15-Mar Tuesday फाल्गुन शुक्लपक्ष द्वादशी

Vishv upbhokta diwas

Bhaum Pradosh Vrat

16-Mar Wednesday फाल्गुन शुक्लपक्ष त्रयोदशी
17-Mar Thursday फाल्गुन शुक्लपक्ष चतुर्दशी Holi (Holika dehan)
18-Mar Friday फाल्गुन शुक्लपक्ष पूर्णिमा 🌕

Dhulandi

Gangor Pooja Prarambh

Satya vrat

19-Mar Saturday चैत्र कृष्णपक्ष प्रतिपदा

Hola mela Shri Anandpur Sahib

Guru Har Govid Punya Diwas (Naveen Mat se)

Basant utsav prarambh

20-Mar Sunday चैत्र कृष्णपक्ष द्वितीया

Sant Tukaram jayanti

Chitragupt pooja

21-Mar Monday चैत्र कृष्णपक्ष तृतीया, चतुर्थी
22-Mar Tuesday चैत्र कृष्णपक्ष पंचमी

World Water Day

Rang panchmi

Shree Jayanti

23-Mar Wednesday चैत्र कृष्णपक्ष षष्ठी

Shri Eknath shasthi

Shri Vanchandra jayanti

24-Mar Thursday चैत्र कृष्णपक्ष सप्तमी
25-Mar Friday चैत्र कृष्णपक्ष अष्टमी

Sheetlashtmi

Basoda

Kalashtmi

26-Mar Saturday चैत्र कृष्णपक्ष नवमी Bhagwan Adinath jayanti (Jain)
27-Mar Sunday चैत्र कृष्णपक्ष दशमी
28-Mar Monday चैत्र कृष्णपक्ष एकादशी  Paapmochni Ekadashi vart
29-Mar Tuesday चैत्र कृष्णपक्ष द्वादशी Mela Kela devi Prarambh (Raj.)
30-Mar Wednesday चैत्र कृष्णपक्ष त्रयोदशी Rajasthan Sthapna Diwas
31-Mar Thursday चैत्र कृष्णपक्ष चतुर्दशी Pitra karya Amawasya

 

1 thought on “March 2022”

Leave a Reply

%d bloggers like this: