November 2022

Calendar November 2022

नोट: 🌔 शुक्लपक्ष एकादशी, 🌕 पूर्णिमा, ☾ कृष्णपक्ष एकादशी, 🌑 अमावस्या, 🌙 चंद्र दर्शन

Note: 🌔 Shukla Paksh Ekadashi, 🌕 Purnima, ☾ Krishna Paksh Ekadashi, 🌑 Amawasya, 🌙 Chandra Darshan

DATE DAY HINDI MONTH PAKSH TITHI FESTIVALS
01-Nov Tuesday कार्तिक शुक्लपक्ष अष्टमी  
02-Nov Wednesday कार्तिक शुक्लपक्ष नवमी  
03-Nov Thursday कार्तिक शुक्लपक्ष दशमी  
04-Nov Friday कार्तिक शुक्लपक्ष एकादशी 🌔  
05-Nov Saturday कार्तिक शुक्लपक्ष द्वादशी Kalidas Jayanti
06-Nov Sunday कार्तिक शुक्लपक्ष त्रयोदशी  
07-Nov Monday कार्तिक शुक्लपक्ष चतुर्दशी  
08-Nov Tuesday कार्तिक शुक्लपक्ष पूर्णिमा 🌕 Guru Nanak Dev Jayanti
09-Nov Wednesday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष प्रतिपदा  
10-Nov Thursday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष द्वितीया  
11-Nov Friday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष तृतीया Rashtriya Sikhsha Diwas
12-Nov Saturday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष चतुर्थी  
13-Nov Sunday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष पंचमी  
14-Nov Monday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष षष्ठी Childrens Day
15-Nov Tuesday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष षष्ठी  
16-Nov Wednesday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष सप्तमी  
17-Nov Thursday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष अष्टमी  
18-Nov Friday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष नवमी  
19-Nov Saturday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष दशमी  
20-Nov Sunday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष एकादशी   
21-Nov Monday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष द्वादशी  
22-Nov Tuesday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष त्रयोदशी  
23-Nov Wednesday मार्गशीर्ष कृष्णपक्ष चतुर्दशी, अमावस्या 🌑  
24-Nov Thursday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष प्रतिपदा Guru Teg Bahadur Punya tithi
25-Nov Friday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष द्वितीया Chandra Darshan 🌙
26-Nov Saturday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष तृतीया Sanvidhan Diwas
27-Nov Sunday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष चतुर्थी  
28-Nov Monday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष पंचमी  
29-Nov Tuesday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष षष्ठी  
30-Nov Wednesday मार्गशीर्ष शुक्लपक्ष सप्तमी  

Leave a Reply